Администратор Доктор

ыскажите сcвое мнение: существовало ли какое-либо сходство в истории создания США и государств в латинской америке?

Гуля Алюдинова

конечно (!)

США после великой депрессии начали создавать и развивать "централизованную систему государственных комитетов власти".
У них это получилось, и они научились это контролировать.

Они начали сравнивать каждое государство, и выявили слабые стороны любого государства и их власти.

Затем они "с выгодой для себя начали" каждое государство - предлагать им изменить их систему власти так, чтобы это было удобно им и они могли наблюдать и значит контролировать ход власти в любой стране.

А значит ответ на ваш вопрос: Да. любое государство имеет сходство в создании и управления государством (будь то в латинской Америке) или даже в Австралии (где они создали Свою мини-США).