Алла Гордиенко

Помогите пожалуйста, у знакомого почему периодически сбиваются настройки в БИОС, Батарейка, говорит, новая.

Может и врет, а насчет разгона вряд ли, он профан в компе поэтому и вопросы я за него задаю.

Сначала сам убедюсь что батарейка у него действительно новая, а потом уже будем дальше смотреть. Спасибо всем кто принял участие.

Батарейка в роде бы действительно не причем. Может это как то связано с БП, у него еще комп сам запускается до вкл. кн. Повер, при том что все штекеры отсоеденены от матери (я уже задавал здесь этот вопрос, тогда остановились на том что БП может коротить на мать)

Евгений Очагов

Такими глюками страдают некоторые модели Asrock. Не лечится.

Людмила Григорян

проверите правильность перемычке на материнской плате

На
Наташенька

А знакомый случайно не разгоном занимается? Если так - комп не тянет и материнка автоматом сбрасывает всё в дефолт. Если же нет - менять батарейку.