Андрей Голянд

Температура карты HD 7850

Минимальная температура видеокарты HD 7850 от MSI равна 18 Градусам по Цельсию, максимальная 62 Градуса в тяжелых играх.
Проверял через TechPowerUp GPU Z и гаджет температуры в Win7.Нормальна ли такая температура?

До этого стояла GT 440 1Gb и температура на раб. столе была 40 Градусов, здесь же в 2 с лишним раза меньше.

Анна Сёмина

у тебя что системник в холодильнике в простое 18 градусов?

Евгения

Эти карты вообще "холодные" сами по себе, поэтому нормально ..

Вадим Кузьмин

нормальная

Ал
Алла

Возможно датчик врет. Температура чипа никак не может быть ниже комнатной - ни под нагрузкой, ни в простое, ни даже в выключенном состоянии. Может, у тебя на балконе системник стоит? ))

Ху
Хуй

В отличие от GT 440, HD 7850 изготовлена по 28 нм тех. процессу. Поэтому она не греется сильно. У меня самого HD7850 от Sapphire, в простое - 40, в Furmark - 65 гр.
Если твой комп не на балконе, значит датчик врет насчет 18 гр.