Ви
Виктория

что будет при ударе переменным током 6A

Александра Черникова

Александр не прав - все дело в силе тока. Поражающим фактором является не разность потенциалов, то есть напряжение, как таковое, а ток, им создаваемый. Ток в 0,1 Ампер проходящий через тело человека, уже смертелен. Если очень-очень высокая частота - то эффект будет слабее выражен. А если 50 Гц, как в сети, то давай досвидания)

Мария Починкина

Бред спрашиваете. Вы не сумеете пропустить 6 А через тело.

Радик

Сопротивление человека около 20 кОм. Чтобы получить такой ток нужно напряжение 120 000 вольт. Это будет лёгкая безболезненная смерть.

Елена Шарова

Зависит не от величины тока, а от величины напряжения!

Ирина Филимонова

Не будет у тебя такого удара. Даже если в сети будет напряжение 10 кВ, по тебе пройдёт ток не более 1 А и то, если ты будешь мокрый. А смертельной считается для человека ток в 0,1 А.

Светлана

Смотря куда ударит. Самое лучшее это ожог.

Наталия Мартынова

Ты будешь дрожать долго, в лучшем случае. В худшем - смерть.

Дима Кудравец

220в и 0,1 А - смертельно

Елена Шевцова(Бурмистрова)

В электрическом стуле ток ограничивают до 5 А, чтобы казнимый не загорелся во время казни. Все понятно?
6 А - это 60-кратный смертельный ток.

Пассив Andrey

смертельная граница - 0,1 ампер.

Ju
Justinas

Раз уж тебя так тянет к электричеству, знай, что даже 36 вольт могут убить (и убивали!) . Безопасным считается напряжение не более 12 вольт. Так что не советую экспериментировать и играть с током!

Елена Бондарева

Если через тело человека протечет такой ток, то его гарантированно убьет.

Марина Заборовская

Смертельная величина 0,1 ампера. Зависит от сопротивления тела и напряжения.