Соня Кошка

Если человек отработал на предприятии 4 месяца, обязательная ли 2-х недельная отработка в Украине

Марина

по кзот да

Адалат Камильевна

Да, но по договоренности с руководством можно и меньше.
Также есть дополнительные обстоятельства, которые могут сократить срок отработки:
переезд на проживание в другую местность, перевод супруга/и на работу в другую местность, беременность, принятие на работу по конкурсу и т. д
Согласно статьи 38 КЗоТ весь перечень.

Дмитрий Ласс

незнаю как на украине но в россии я и месяц не отработал меня заставили 2 недели отрабатывать