Ксюнька

Слепила пельмени.. . Их можно сразу варить, или надо сначала заморозить?

Всем большое спасибо за интересные и полезные ответы! Даже не знаю-какой ответ лучше. Все любят пельмени в нашей стране. А у меня сегодня первый выход с пельменями. Тесто готовила в хлебопечке.

Кристина Петросян

Можно сразу варить.

Вячеслав Раевский

Пипец. Жертва урбанизации. Короче, их надо сначала заморозить, потом расфасовать в пакеты со штрихкодами, отвезти в ашан полежать месяцок другой, потом можно привозить, размораживать и варить.

Алексеи Санцевич

можно и сразу а если их много--заморозить

Anton Mironov

Когда жил на Чукотке, делали пельмени из оленины сразу до 1000 штук. Всё,кроме последней партии, шло в заморозку.
А вот "свежачком" свареные все таки вкуснее!
Нужно только кидать пельмени в кастрюлю большого объёма и на сильно разогретой плите.

Александра Багишева

Самые вкусные - сваренные сразу после приготовления. После заморозки вкус лука, чесночка, что в фарше, заметно ухудщшается. Если сделали пельмени для себя и еще для кого-то с таким расчетом, что сварите вечером, то можно и не замораживать, а поставить в холодильник. У нас в семье очень любят пельмени, запеченные с грибами под сыром. Это когда я их много налеплю, то отвариваю, после остывания убираю, а на следующий день выкладываю а форму, засыпаю поджаренными шампиньонами с лком, заливаю жирными сливками и в разогретую духовку минут на 30. Перед тем, как их вынимать, минут за 10 поыпаю тертым сыром.

Денис Яньшин

Можно варить, не замораживая.. Если будете хранить, сначала заморозьте!!

Рыжая Пушистая

Конечно сразу. Нафига вкус пельменей ухудшать заморозкой? Если в тесте достаточно яиц, пельмешки будут крепенькие, твёрденькие и с тестом ничего не случится.)

Семакова

Я пока начинаю лепить -на плите уже кастрюля закипает.... Вот первую партию пробуем, а потом, сытые и довольные, не спеша принимаемся лепить основную часть. Вот её уже в морозилку...

Елена Васильева

У только что слепленных пельменей, вкус намного лучше чем у этих же пельменей после заморозки. Я вам завидую, сто лет пельмени не лепила.

Дмитрий Михальченко

У нас принято ОБЯЗАТЕЛЬНО подморозить. Вкус от этого только улучшается!

kuzyak_v

сразу вкуснее, а вымороженое всегда хужее

Иван Иванович

Без заморозки никак))))))))))

T A

вари сразу а то жрать то хочется очень!

Елена Бедарева

можно сразу... можно заморозить для того чтобы сварить завтра...

Алексей Зайцев

Можно сразу варить

Екатерина Бурцева

Можете часть сварить, а часть заморозить! Только бросайте в кипящую воду (ну я думаю Вы и так это знаете) , ничего с ними не будет, мы варим, когда налепим!

Тилли Ток

Замораживают пельмени для длительного хранения. В Сибири иначе не возможно.

Yursan Dorishes

Можно сразу - приятного аппетита

Александр Абросимов

можно сразу.. . я бы тоже не выдержала - ооооббооожаю пельмени....: -)

Светлана Мосина

Можно и сразу, но лучше подморозить а то тесто поплывёт.

Павлик

__Можно сразу_можно и заморозить__

Дмитрий Янушевский

Ну мы с мамой сначала замораживаем, а потом варим.

Гульнара Бекишева

Сразу варите )))) заморозка лишь для того, чтобы сохранить .