Алексей Стёпин

помогите выбрать стишок для дочки, все запуталась))))

1)Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй
Новый год! Ты такой хороший!

2) Он к бровям моим прирос,
Он залез мне в валенки.
Говорят, он - дед Мороз
А шалит, как маленький!

3) Наша елка вся в игрушках,
И шары на ней висят!
Наша елка с Новым годом
Поздравляет всех ребят!

Дочке 2.2 года, на НГ нужно.

Samandar Safarov

наша елка велика,
наша елка высока,
выше папы, выше мамы,
достает до потолка.

наш этот стишок рассказывал:))

Дмитрий

Учите тот стишок, который она лучше выговаривает или который ей больше нравится

Вадим Бартенев

вариант первый:
Здравствуй дедушка, Мороз,
Борода из ваты! !
Ты подарки нам принёс? !
Значит ты богатый!

Вариант второй:
Здравствуй девушка, Мороз,
Борода из ваты! !
(ПАУЗА)
Я б тебе и дальше спел,
Но там сплошные маты

Татьяна Горева

2 прикольный, а если его рассказывать и при этом жестикулировать руками, ваще класс)))

Кристина

Первый учите.

Татьяна Шиманская

мне 1ый понравился! А в 2,2 уже выучит? молодечик какая

Николай

первый вроде полегче для 2,2 лет....

Анюта Казеннова

Второе - явно не годится: куда уж ей, в ее-то 2.2 года, говорить о "маленьких" в третьем лице!
В первом стишке так же как бы в третьем лице говорится о детях.
Мне нравится третий - вроде в самый раз, даже при плохой еще речи.

D M G

первый самый простой, по-моему, и самый понятный

Ya Anechka

первый самый лучший звучный. мне кажется и для возраста хорошо

Екатерина Сазонова

Третий самый-самый. Образы чёткие для запоминания строчек присутствуют (ёлка, шары, ребята) . Если малышка ещё и показывать будет какими-нибудь широкими жестами (не пальцем, конечно) на ёлку, на шарики, на друзей по садику - вообще должно хорошо получиться.