Ирина Дроздова

Помогите пожалуйста я запутался

Мне 16 лет я учусь в 11 класе уже 4 года как у меня не у компютера но не в етом дело в етом году я должен сдать ЕГЕ но мои родители даже не хотят оплатить мне репетиторов, все время я во всем виноват отец когда приходит с роботы может меня спокойно ударить или накричать просто так без причин . Маме на меня пофик она все время ругает меня говорит что я пойду работать дворником или т. д они меня уже очень сильно достали обратитса по помощь некому делаю все что они говорят . Сразу скажу у меня кроме родителей больше никого нету только мать и отец . А по помощь к милиции и т. д боюсь оброщатса . Просто когда у меня был комп я сам замыкалса в себе и тихенько все ето терпел а теперь уже очень трудно . Я занималса 1 год боксом но отец поругласа с тренером и меня выгнали с большим позором даже щас стыдно когда вижу своих друзей из секции . С однокласниками не общаюсь так как родители говорят что я могу только учитса и делать уборку в доме. Пожалуйста помогите советом а то трудно.

Дмитрий Бабкин

Учись как следует, время ещё есть, экзамены сдашь
Если будешь делом занят и дома помогать, то никто тебя не тронет

Оксана Гадеева

1. я б сходил к бывшему тренеру сам и поговорил бы с ним по поводу возвращения (очень хочу заниматься, из-за отца я разве должен страдать? )
2. назло родителям сдал бы выпускные экзамены на отлично без всяких репетиторов ( я не знаю сейчас возможно ли такое, но в мои школьные годы к репетиторам обращались в крайних случаях) .
3. мне тоже родители в детстве постоянно твердили о моем незавидном будущем (и про дворника тоже, ага) . склалось не как гадалось) )
4. начни с мамы (этож мама- для неё ты всегда сыночек, ну, я так надеюсь) - скажи . мол, мама, все прекрасно понимаю, ты ОЧЕНЬ беспокоишься о моем будущем и хочешь, чтоб я был счастлив, хочешь, чтоб моя жизнь сложилась лучше, чем твоя и папы, но МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ТВОЯ ПОДДЕРЖКА! Если зрячему постоянно твердить, что он слепой, он ослепнет. Пожалуйста, не срывайся на мне.
5. а отцу яб, скорее всего, дал разок несильно сдачи - вернее, просто, постарался удержать его руку от удара и спокойно, глядя в глаза, сказал, что мне не нравится, когда отец поднимает на меняруку из-за каких-то своих проблем, если есть претензии лично ко мне- пожалуйста, давай спокойно обсудим. (ога, ща меня тапками закидают- онжеотец и прочая и прочая) . но в моей семье даже годовалый сын знает, что если кто-то из родителей поднял на него руку- он имеет полное право дать сдачи.

чота много написал) ) просто мои родители тоже особо любовью ко мне не пылали)

Юлечка Мусатова

Учись, посвяти все свое время самообразованию. Не замыкайся в себе! Найди силы и как только выучишься, устроишься на работу - снимешь отдельную квартиру для начала и вообще станешь умным востребованным человеком, на все взглянешь по-другому!

Александр Золкин

А сейчас ты откуда пишешь, если компа у тебя нет, несчастный?) Если честно-проблема твоя непонятна. Тебе не обязан никто репетиторов нанимать, это денег стоит, которых у твоих родителей может быть и нет. Лучше займись самообразованием и побольше времени проводи за учебниками, судя по уровню твоей "грамотности" тебе это просто необходимо, не зря мама пророчит тебе карьеру дворника).

Andrey

У меня тоже в этом возрасте был трудный период с родителями, тоже не мало гадостей слышала в свой адрес, замыкалась в себе убегала с дома. Потом как то все прошло наладилось. Я устроилась на работу, потом вышла замуж и уехала от них за 450 км, видимся редко, за то меньше расстройств. Хоть они мало в меня верили но я вот уже скоро издаю свою первую книгу. Так что не падай духом, тебе с ними жить не всю жизнь, старайся, трудись, рано или поздно они оценят это, и о многом пожалеют.

Евгений Герасимов

Ну конечно, ты должен лоботрясничать, уроки не учить, а мама с папой должны тебе на репетиторов зарабатывать. 16 лет уже, сам не маленький и мог бы сам заработать на них и на компьютер тоже. У нас такие детки летом все работают и зарабатывают не только на компьютер, некоторые и на машину копят. Похоже мало тебя наказывали, раз писать грамотно не научился, похоже права мама из тебя только дворник и получится, коли сам к ЕГЕ не готовишься. Слушайся родителей и учи уроки.

Виктория Войнова

я прям представила сразу что это его мама и написала))))

Сергей Колотилов

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!..