Den Koptsov

првильно ли поступает?

Проблема такая мне 20 лет и я не могу с друзьями выпить пиво (пью пиво редко раз в 3 месяца, а то и больше не пью) если я даже выпью стакан пива мама начинает чё пиво пил алкаш, разве я алкоголик? Я понимаю я бы бухой в хлам приходил или бы меня домой приносили другое дело, друзья у меня не алкоголики ну они могут и водочки выпить так на них не орут .
P.S (водку не разу не пробовал )

все мы люди и всем нам иногда хочеться выпить

Да
Дарья

а ты не пались.

Екатерина Николаева

Совет дурацкий!! ! Налупись в лабуды лучше пару дней подряд, так что бы приносили, как отойдёшь скажешь "вот это алкашь, а то что было до этого детский лепет" всё познаётся в сравнении.
А вообще не бухай и не кури, здоровее будешь да и дети потом спасибо скажут, ибо на них, грехи твоего детства ой как скажутся.

Раечка Рагимова

Видимо, у Вашей мамы есть причины так нервничать.
Вы бы спокойно поговорили, объяснили всё,как есть.

Алексей Парамонов

Из вашего описания у меня сложилось впечатление, что вы пьете только из-за друзей, что бы их не обидеть. Так может стоит совсем отказаться от выпивки и скандалов меньше будет.

Galina Viktorova

может у мамы панический страх перед алкоголиками. и она боится за вас? объясните ей, что вы думаете.

Кристина Закоян

Мама ваша не права, называя вас алкашом. Известно же что если ребёнку с детства говорят (читай: внушают) "ты дурак", "ты идиот", он скорее всего таким и вырастет, просто поверит в это и стремиться не к чему не будет (у меня всё равно не получится в институт поступить, например) . Вот и тут так же. Если всё как вы описали - кружка пива с друзьями раз в 3-4 месяца - это не страшно и не алкоголизм. А если она вам будет твердить "алкаш", может вы и поверите когда то в это.. . Короче, поговорите с мамой, обьясните что вы уже взрослый и сами отвечаете за свои поступки. А её понять можно, она вас любит и пытается уберечь.

Татьяна Бульская

Мамы все и всегда говорят одно и тоже, успокойся и живи красиво. А с мамой потом над этим посмеешься, через ...-дцать лет