Василий Юртайкин

Правильно ли поступает бабушка?

Моя мать является опекуном своей внучки сироты, . Я уже не раз писал что эта внучка, то есть моя племяннница, совсем отбилась от рук. Щас ей16 лет, знаю уже точно что она и выпивает и курит. Мать в воспитание вмешиваться не даёт, говорит я опекун я и воспитываю. И постоянно её защищает, сегодня узнал от друга ( ему племянница моя сказала) что бабушка разрешила ей курить. Сказала кури, только не пей. Я просто в шоке. Скажите мне, права ли бабушка? Хочу предупредить чтто это не троллинг

Ирина Крошкина

у вас на аватаре лук???

Ирина Морозли

нет не правильно, потом пей, только не колись?

Андрей Соловьёв

Ей уже 16 - запрещай не запрещай все равно по своему сделает.

Ольга Васина

не надо давить, надо убеждать без напряга, беседовать и указывать путь, не переходя на личности
От бабушки многого не ждите, силы на исходе

Kalve .

следующим шагом будет - пей только не таскайся.. . и тому подобное.. .

нужно её держать в ежовых руковицах

Сан Саныч

Конечно не правильно, что за бред разрешила курить оО Что она за бабушка после этого...

Алексей Веселых

не правильно.... лучше пусть она пьет чем курит.... и только не вот коктейли эти тупые.... если пьет то пьет пусть пиво или водку.... они медленне всего убивают и лишают здоровья.. . сигареты убьют быстрее.. .
а вообще лучше поговорить с ней и найти ей занятие.... и относиться только нужно с пониманием.. . ребенок не поймет еси его тока ругать будут.. . надо аккуратно. .

Татьяна Решетова

Слепая любовь, вседозволенность. Что вырастет из этой девочки?

Mod-108 Mod-108

ооой сложно так даже совет дать...! Скорее всего у девочки психологические проблемы из за того что она сирота

Владимир Коровин

Нет, не права. В таком возрасте все делается от противного. Если ей сказали- не пей, на следущий день она пойдет и нажрется как черт. Запретами ничего не решить, как и просто разговорами и наставлениями. Человек сам должен понять, что для него это вредно и не нужно. Если осознает- бросит. А если уже начала, то ни бабушка, ни милиция, ни президент ее не остановят, пока сама не захочет.

Елена )))

Это еще нормально. Она все равно делать ничего не сможет... я против курения. но я знакома с девочками. которые в 14 -16 курят. пьют. спят с парнями. Все из благополучных семей.

Ви

конечно нет! Это моразм такое разрешить...

Ксения Лукьянова

Иван, уже поздно рассуждать права ли бабушка.... Самого главного-девочка УЖЕ не получила... .
Бабушки конечно любят баловать детей, наверное так и надо, НО.... одно условие: баловать можно, если НЕ в ответе за ВОСПИТАНИЕ этого ребёнка

Татьяна Якименко

Бабушка не права, мягко говоря! Необходимо было давно кому-то пожаловаться в органы опеки на её воспитание.

Кирилл Faust

а вы уверены что это так???? я нет .. мало ли что скажет ...ну а потом что ей бычки собирать ???честно куришь кури .. но при этом заработай на курево ...