Воспитание детей

Правильно ли поступают мои родители?

Скажите пожалуйста! вот такая ситуация, мне 19 лет, живу с родителями, недавно случилось такое: отец взял без спроса мой телефон и начал читать мои сообщения, на уговоры его вернуть он ничего не отвечал, а мать поддерживала его обьясняя все тем, что родители должны знать чем живет их ребенок. сегодня оказалось еще, что они шманали мои куртки и сумку! что мне делать и правильно ли поступают мои родители??
Tanya Gushchina
Если бы я не доверяла своим детям, и нормальные разговоры-вопросы не помогали бы, и были бы основания волноваться - тогда, может, и читала бы. Но чтобы они не знали.

Слишком много "если бы... "

Не читаю, не лезу, не вмешиваюсь - доверяю. Обсуждаю, с удовольствием говорим на любые темы.
Анна Чернова
Лучший ответ
Я никогда у сына смс не читаю и любую переписку в компе. Но.. . он и повода не дает думать, что с ним что-то не так. А раз родители вдруг решили проверить твой телефон, значит дал повод не доверять тебе.
вероятно это происходит поскольку вы еще зависите в целом от родителей и они за вас беспокоятся. поэтому лучшим вариатом будет съехать на частную квартиру. почаще общайтесь с родителями. может, вы полностью замнкнулись в себе и перестали вообще делится с близким.
Иннa Шамбалевa
Я так полагаю у взрослых родителей есть достаточно оснований полагать что ты принимаешь наркотики. Они хотят это предотвратить. Что тут не человеческого?
очень не правильно. но может стоит им больше рассказывать, чтобы не было таких проверок
пипец! думаю, что совсем не правильно поступают! вы взрослая самостоятельбная личность!
с точки зрения родителей это правильно - надо знать о своем ребенке. с точки зрения ребенка конечно не правильно, обидно, стыдно и тп. но может вам стоит задуматься почему так происходит? почему родители узнают о вас таким способом? может стоит больше им рассказывать? может вы даете повод думать своим поведение что увлекаетесь чем то неприемлемым или попали в плохую компанию? ?
я всегда выглядела неформально - пирсинг, тату, ирокез. бабки во дворе шептались что скоро я обязательно сопьюсь\обколюсь до смерти\обкурюсь\подхвачу триппер или спид трахаясь в подъезде\залечу. НО я точно знаю что моя мама никогда не лазила в моих вещах, письменном столе, компьютере, телефоне потому что она мне верила и понимала что моя внешность не является признаком легкомысленности и приключений на жопу я не найду.
Елена Столюк
нет, неправильно
Мария Зырянова
Я у 15летней дочки тоже в тихушку и СМСки читаю, и карманы проверяю. Грешна, каюсь...
Haykanush Mkhitaryan
Я тоже иногда читаю СМСки в телефоне у сына. Дети же не всегда делятся с родителями. Удаляй тогда сразу . Что их копить?
Это отвратительно. И никаких оправданий такому поведению быть не может. Это даже по отношению к ребёнку низко. Что же говорить о взрослом человеке!
Неправы они только в том, что делают это открыто, не скрывая от Вас. А то, что хотят о Вас всё знать-это вполне естественно. А то так бывает-из милиции позвонят: "Ваш сын задержан за покупку наркотиков" А родители: "Да вы что, он у нас тихий домашний мальчик.... "
я бы тоже читала, но незаметно от ребенка, думаю каждая мама бы так поступила, ведь нам не безразлична ваша судьба
В.
Викули4К@ .
Конечно правильно. они же за тебя боятся
Определенно нет. Когда есть им что сказать (узнать) , лучшеб сразу спросили. Делать что-то скрытое в общем то мягко говоря не правильно. Но это мое мнение!
В 19 лет пора жить отдельно от родителей)
Помоему родители не правы. Может у них подозрения какие то?
Мила ****
Наверное они имеют на это право. Они дали тебе жизнь. Представь себе, если мы богу, который создал нас будем говорить: " не лезь в не свои дела"
или " не твое это дело". Что получится? Страшно представить такое!! !