Воспитание детей

собралась переезжать, правильно ли поступаю?

Мне 18 лет. Отношения в семье, точнее с матерью очень напряженные. Я не родной ее ребенок, у нее своих двое, маленьких, которым позволено абсолютно все. девочка 10 лет ничего не умеет совершенно, хотя я в ее возрасте отмывала весь частный дом ежедневно, а сын 11 лет вообще любимчик, которому позволено все. Я смирилась с этим, но вот при поступлении в институт на первый курс (на тот момент мне было 17) она начала кричать и потащила в вуз, который сама не окончила (из серии : все что не смогла сама, сделаю ребенком) Здесь тоже решила смириться с ситуацией, а потом перевестись в другой вуз. Но уже как месяц, она стала не контролировать свою агрессию и вчера, когда я бежала с концерта на котором выступала, знала, что моя мать не похвалит меня, как это делали другие родители, которые даже приехали на концерт, но опоздав домой на 30 минут, из-за того, что транспорт не ехал, она просто не спрашивая ничего, вцепилась в волосы и начала кричать, а когда отец позвонил и спросил ее о том, что может мне нужны денежки на карту, потому что я старалась купить подарок брату на др, но платеж не прошел, она отняла ее и сломала. Я долго не могла решиться, но вот сегодня собираюсь оставить ночью ей записку и собрав вещи и собаку уйти на квартиру, первый месяц оплатив квартиру на денежки которые мне начисляет гс-во, но следующие месяца оплачивать кв буду с зарплаты, я не боюсь труда и уже прошла собеседование. Но я переживаю, что поступаю не правильно и за все эти годы, она внушила, что деньги гс-во перечисляет ей, за то что она кормит и т. д.
Malika Akimkhanova
ну если собралась то переезжай, нас то чего спрашивать
Оля Волкова
Лучший ответ
А ты уверена что всегда сможешь оплачивать квартиру?
Malika Akimkhanova проблемы могут возникнуть у каждого, но место работы приличное и с зарплатой там проблем нет
Масса неясностей в рассказе, просто так никто волосы не рвет. Ищи работу, снимай жильё и делай ручкой до свидания
На первое время и съёмная квартира сгодится.
Но раз ты учишься - ищи вариант с общагой.
Раз привыкла пахать по дому как золушка - ищи вариант в домработницы (помощь по хозяйству) с проживанием. Могут и с собакой впустить - охрана типа.
Сторож ночной с проживанием, тоже вариант
Тебе, дочка 18ть Хоть и мало, но все твои. Ты уже совершеннолетняя, выбор за тобой. Тебе мачеха уже не вправе что-то предъявить. У ней своя семья, муж, дети. Так что раз решила, съезжай. Но прежде чем что-то сделать подумай.
Замуж выходите с человеком из нормальной страны...
Malika Akimkhanova рано для замужества 18 лет
А как на это смотрит папа? Он с вами живет?
Malika Akimkhanova нет, отец тоже не родной, он помогает нам материально, но сам никакого участия в нашей жизни не принимает
У вашей приемной мамы (тети) похоже, нервный срыв. Она, конечно, любит вас, но она - в изнеможении. Я так поняла, и мужа у нее нет, она в разводе. То есть она одна с тремя детьми, и с вами вот какие-то проблемы (вы не пишете), и с младшими, возможно, тоже.
Даже с выбором ВУЗА она старалась помочь вам, хоть и так коряво получилось.

Вам обязательно нужно сейчас съехать от нее, хотя бы на этот первый месяц. Хотя бы на неделю! Уверяю вас, она одумается и пересмотрит свое отношение. Она "тупо" отдохнет хотя бы от той ответственности, которая связана с вами. Самое лучшее, что вы можете сейчас сделать ДЛЯ НЕЕ ЖЕ - это пожить отдельно. Не осуждая ее и не копя обиду.
А возможно, отдохнув и придя в себя, вы найдете силы и слова и для нее, что бы потом ПОМОЧЬ ей. Ведь вы сейчас действительно уже взрослая. А взрослый - это тот, кто понимает вот такие вещи про усталость и измождение от проблем.
При таком отношении - лучше уйти и крутиться как-то самой. Лучше всего снимать жилье на пару с какой-нибудь подругой. Так будет и легче и веселей.
Юлия Камалиева
Я тоже хочу переехать, но не могу пока.
Оторвись там... На воле :D

Где жить будешь?
Malika Akimkhanova съемная квартира
Ты недоговариваешь. Мать просто так ни за что вцепилась в волосы?

Переезжай в общежитие для студентов. Все так делают. Нет общаги - переводись в другой ВУЗ. Все так делают.

И наслаждайся независимостью. То что родители любят одних детей больше а других меньше - не верится.
В целом ответ да пора съезжать.
Irina Zagon
Машенька Шулаткина не верится, что ПАДЧЕРИЦА при живых своих детях - обуза? :))