Maftunjon Ilashov

северо запад . Великий новгород . когда можно сажать чеснок на зиму и что для этого нужно ?

а какой у вас чеснок? можно фото

Руслан Магомедов

Смотрите по погоде. Чеснок должен укорениться до наступления заморозков, иначе вымерзнет, возможно вырастет перо, если не более 10 см - это не страшно. Обязательно укрыть лапником при начале заморозков. В прошлом году сажала 15 октября. Хотя ноябрь еще был не "минусовый" и не снежный, но в ноябре у нас на СЗападе сажать поздно. С учетом того, что весь август дождливый и достаточно прохладный, возможно и сентябрь будет такой же. В этом году, при такой погоде высажу в конце сентября, наверное. Почему-то кажется, что осень будет холодная, ранняя и снег ляжет значительно раньше, чем в предыдущие годы. (Псковская обл)

Iroda

Самара, в сентябре, числа 20 бульбочки и зубчики. Семена уже посеяла, грядочку, 2 недели назад. Чтобы не вырождался, 3 стрелки оставляйте, сейте семенами, 2 года с них головок ждать, года через 4 весь обновите.

Ольга Юлинова

в ноябре под слой земли и целофаном прикрыть