Баха Нормурадов

Вопрос о деньгах и карте СБ

Оплатил товар с карты СБ, человек пропал. Ни денег, ни товара.
Есть переписка наша, его ФИО и номер карты.
Если эти данные предоставлю в прокуратуру, мне чем-нибудь помогут там?

Лаврентий Лубягин

Помочь обязаны. Мошенничесто это есть простейшее и очевидное. Если переписка была по электронной почте, то скиньте, ему письмо следующего содержания (скорее всего он почту-то читает) : "Доброго времени. Мне всё необходимое про вас Известно, заявление по ст 159 УК РФ у меня в руке, но мне представляется, что вы не понимаете грядущих последствий, по этому у вас есть два дня, чтобы связаться со мной".

Макс Цорионов

Врятли, кто будет этим заниматься? обыкновенное гражданское дело, предложат пойти в суд с иском.

Данила Джабаров

так оставлять нельзя

Юленька Сидорова

Причём тут прокуратура? Вы ещё в МЧС обратитесь...