Денис Янчук

Моя мама 1,5 года назад взяла 2 кредиты потребительськие, 2-3 месяца оплачивала, а потом потеряла работу и нечем платить

потом вышла на пенсию (из неё тоже платить кредит), могут ли посадить? или забрать нашу квартиру? там проживает 3 человек в том числе и мама.... очень переживаю за неё,но помочь не могу так как и я беременна, в декрете

Ек
Екатерина

чё,все полтора года беременна?

Алёна Кузнецова

Могут, могут... Тут недавно У НАС бабку выгнали из квартиры за ДОЛГ 10 000 евро....

Эрлан Дыйканбаев

деньги всегда можно найти! для этого нужно желание! и надо не хотеть помочь а помогать! если ты беременна это не значит что ты не можешь работать, и после родов можно выйти на работу! мама тем более на пенсии. чо за бред?!

Marina Braga

Не посадят и квартиру не заберут. Но имущество опишут.

Лариса Близнякова

Банки обратятся в суд, и судебным решением долг взыщут. Придут приставы и опишут имущество Вашей мамы, а за тем его продадут, чтобы погасить долг. также долг будут гасить путем вычетов из пенсии Вашей мамы. Квартиру не отберут. На что нельзя обращать взыскание Вы можете узнать ознакомившись с ст. 446 ГПК РФ.

Дмитрий Разумов

Ваш долг "спишут" коллекторам, которые Вам будут выносить мозг. .
Не слушайте никого

Анюта Анюта

надо выписать маму и сделать так что бы у неё не было имущества.... квартиры, дачи машины земельного участка.... и будет вам счастье.... но по сути долги надо платить, а кредитная игла никому счастье не приносила....

Виктор Федоров

Надо сходить в банк и попросить рассрочку платежа, уменьшения процентов и прочее.
Заключить с банком дополнительное соглашение к кредитным договорам. Если банк откажет, то что же.. . Платите по мере сил.
Если дойдет до суда, то просите уменьшения неустойки (у банков она очень высокая зачастую величиной с размер основного долга) .
В тюрьму конечно не посадят, квартиру не заберут (зависит так же от размера долга, наличия другого жилья, имущества и прочее) .
Взыскание по судебному решению будет происходить путем удержания части пенсии, которую получает Ваша мама.