Александр Косов

Очень высокий расход бензы...

Купила импрезку 2007 г. (1,5литра объём) 8 мес назад. Расход на тот момент был около 20л, причина была в неисправном лямбда зонде (кислородный датчик). Заказала новый, поменала, расход упал до 12. Поменяла воздушный фильтр. Где-то всё лето расход колебался 11-12-13. Осенью расход сначала подскачил до 16л, потом и до 20 добрался, посоветовали мне свечи поменять, поменяла я их пару недель назад, расход снизился до 16... думаю, ладно, фиг с ним, печка всегда на полную, автозавод.. . вчера заправлялась, отметила, что на полном баке проехала я чуть меньше 300км.. . обнулила... сегодня выезжаю с работы... расход 20))) пока до дома доехала (учитывая что с гололёдом не по газуешь и скорость в пробках макс. 20-30км))) ) )и ехала я 3-4 км, расход ужы был 26 л)) ) Что за мистика? И что мне теперь делать? Форсунки я ещё не чистила)) ) Сразу оговорю, расход народным способом не замеряла, отталкиваюсь от показаний на панельке и от своих ощущений как быстра стрелка падает.... Уважаемые мужчинки, подскажите блондинке, что ей делать)))

Все такие умные) ) Устала каждому отвечать.. . я с сто не вылажу, натура такая, машины до ума доводить. Все расходники я меняю когда время подходит, а не когда скажут, вот свечи посоветовали - до, поменяла. Была в субару центре перед покупкой, там сказали про лямбду, дальше в других сервисах субаровских ремонтилась, ладно, спасибо за ответы, хоть толкового никто ничего не написал... (( особенно убивает фраза: скока вы бензина лишнего сожгли за 8 мес. --ВЫ такие смешные.... ДУМАЕТЕ я только здесь спрашиваю? Я больше на ремонт различный потратила, уж поверьте... Да вот как-то не комильфо на сто после работы в 20:00 часу ехать, и т к расход подскочил ток что прям сильно - решила написать, уж простите

ДА! я лью 5й!

Анна Броскина

блондинке-В СЕРВИС

Владислав Шарай

прикольно вы расходные материалы меняете ...не в ТО а когда вам кто нить скажет....

Ал
Алмаз

сударыня, а у Вас стояночный тормоз не затянут !!

Жадоба Star

всё же стоит замер от полного бака до след. заправки провести! а вообще при коротких поездках большие цифры расхода по прибору это нормально, а с утра выезжаю у меня расход 99,через пару км. 13-14,а там как с пробками... .
а может и просто тяжело маленькому полный привод тащить по снегу!
....тут советуют продать, на самом деле хороший совет! когда выбирал себе авто, на импрезе 1.5 проехал 200метров-хватило, это не субару!!!! 2.0-это вещь! даже в объявах найти 2.0 тяжело, а вот 1.5 как мух летом!

Лиля Фомина

на диагностику в хороший сервис !
скока вы бензина лишнего сожгли за 8 мес. , могли бы авту отремонтировать )))

Елена Тимошина

полторолитровый субару это уже не субару а китайская подделка. первым делом нужно к электрикам на диагностику. толкьо к нормальным! (у меня однажды чувак не мог найти куда в десятке подключиться, а когда нашел не смог этого сделать потому что дебил) про субару вообще молчу. диагностика и покажет. бензин у нас говно. так что форсунки скорее всего оно самое. я надеюсь ты заливаешь 95 бензин...

Ил
Ильвир

ездить надо на велосипеде (так дешевле)

Иван Иванов

Да, забавно) ) 8 месяцев переводить бензин, а на нормальную диагностику заехать не судьба?) )
Могу "посоветовать" сменить датчик массового расхода воздуха, это правда дорого, но хуже не будет)). Ну или дешевле на диагностику?))

Геннадий Ветров

Вот её и продали именно поэтому, скорее всего.

Сердар

форсунки могут влиять на расход но не на столько , ,попробуй поменяй топлевный фильтр, а вообще может и в мозгах (ЭБУ) сбой диагностику сделай проверь сколько на ХХ росход какие обороты на ХХ, и замерь расход по человечи а не так странно, залей полный бак до пробки проедь сотку и опять залейся и пращитай по одометру сколько литров на сто кушает, а то что он там показывает это не очём конкретно не говорит, да и ещё заправляйся качественным бензином и на проверенных АЗС это не маловажный фактор, высокоактановые марки бензина 95-98 не всегда горант качества и мин. расхода в некоторых случиях машина жрёт больше 95 бензина чем 92 и значительней