Максим

автомобилисты нужна ваша помощь. правда ли, что из летней соляры в зимнюю можно сделать с помощью добавки керосина?

Надя

Да можно!!!!

Станислав Зимин

Можно. Если топливную аппаратуру не жалко.

Nata D

легко

Наталья :)))

При понижении температуры окружающего воздуха −20.,. −35°С и при отсутствии топлива марок ДА или А к дизельному топливу ДЗ или ЗС, обычно применяемому для двигателей, добавляют 10... 25% керосина. При температуре воздуха −35... −60°С к топливу добавляют 30...70% керосина.
Но от этого она не станет зимней!

Ирина Вадим

это не совсем так! при смешивании меняется цетановое число диз. топлива, что не очень благоприятно влияет на работу диз. двигателей нового поколения. Лучше использовать присадки "антигель" именитых марок, которые рекомендуют сами производители автомобилей.

Андрюшка Андрюшка

можно. Есть ещё вариант: на бак ДТ флакон тормозной жидкости/Роса, Нева и т. д. /

Настена Колесникова

Думаю, это помогает запустить двигатель в очень сильный мороз. Но ездить на этой смеси нежелательно.