Ирина Нуйкина

Пишу детектив 1881 года. Какие слова, фразы, одежда, профессии, заведения и т. п. характерны для этого времени.

Какие слова, фразы, одежда, професси заведения и т. п. характерны для этого времени.

Софья Кравцова

Б. Акунина перечитайте-там всё есть.

На
Настя

Перед тем, как написать литературное произведение, где действие происходит в определенную эпоху, автор тщательно изучает всё, что относится к тому времени и характеризует его.