Елена Васильева

Чем по вашему известен Майкл Джексон? Заслужил ли он всемирного призвания? Заслужил ли он всемирного призвания?

Олег Андрейченко

Заслушил, без сомнений. Такая великая и прекрасная личность как Майкл Джексон заслуживает и большего.
Майкл Джексон известен тем, что с самого детства пел с чувством и пониманием взрослого человека, выкладывался на 100%, его песни и клипы всегда были новаторскими, применялись лучшие технологии, голос у него в 4 октавы, он изобрел собственные танцевальные движения, чьи-то заимствовал, но довел до совершенства. А также собственный стиль в одежде. А еще его доброта и любовь, которую он дарил всему миру и своим фанатам. Он построил свой собственный мир, но даже там его достали! Майкл очень всем сочувствовал (а вот ему - нет... ) и пытался реабилитировать больных детишек, чтобы они хоть немного почувствовали себя счастливыми.
Между прочим, когда фанаты его где-либо оккупировали, дежуря и днем и ночью у отелей, о них заботились, обеспечивали горячей едой.)) ) И главное, его творчество всегда было не просто музыкой или танцами.. . Было и есть в них что-то такое светлое, хорошее. Он заставляет людей вспомнить о неизменных ценностях. И не только моральных, но и человеческой природы. Хочется бегать и прыгать - сделай это! Кто-то навязывает тебе какие-то дурацкие комплексы? Побори их! Но это не стремление к хаосу, это стремление к гармонии с самим собой.
Кто-нибудь из мировых звезд сейчас говорят о мире и любви? Что сейчас пропагандируют? А вот Майкл Джексон все время говорил (а это очень важно - говорить миру! ) о том, что мир болен и его надо излечить, что это дело каждого конкретного человека - сделать что-то от тебя зависящее, чтобы наш мир стал более лучшим местом. Ну разве MJ не заслуживает хотя бы уважения за все то, что он сделал? Чем он хуже, например, какого-нибудь Jay-Z. Вкусы у всех разные, но сравните всех этих звезд, что несут в мир они и что Майкл Джексон. И заметьте, он не оставляет людей равнодушными. На остальных в принципе обществу плевать, хоть в перья разоденься и заяви что пьешь кровь - никто не накинется с вилами.

Елена Агеева

единственный человек из поп культуры получивший по настоящему уважение. прекрасный человек, не смотря на то что любил лезть не в свои дела. он делал все, чтобы стать известным все. давно былр дело. позже начал писпть песни про мир.. . чудесные песни. своими танцами.. знаете я ведь его фанатка да. но я не зацикленна только о нем или что то еще. он прекрасный человек. он любил рок, он любил животных детей... и он не виновег и не пидофил. впоследнее время смотрела его концерт. и почему то заплакала.. Билли Джин всего лишь..

Лана M

Блин, такие умные все. Раз оно есть, значит, заслужил.

Елена Сафарова

Своим талантом, конечно же. И жизненной позицией. Всемирного призвания заслужил 100%.

Андрей Кукарин

пожалуй он единственный человек который превзошел в славе самого Элвиса Пресли
да и его поп-хиты до сих пор известны

Джамиля Сотавова

Не бывает незаслуженного всемирного признания.

А*
Алексей *******

Реклама (сложно оставаться неизвестным, когда ты на всех каналах и радио) ...а походка его, это все ерунда

Сл
Славик

Я его услышал в 1980 и мне нравилось.

Марина Федотова

лунной походкой, количеством пластики и неудачным копированием Питер Пэна...

Алексей Пасечный

Известный певец. За великого, необыкновенного я его не считаю