Серега Шугаев

Не отрывается в ноутбуке дисковод (с диском), можно ли самостоятельно, не неся в мастерскую его как-нибудь открыть?

Алёна Байлова

Открыть или оторвать?

Семен Бычков

не надо.. . была у меня такая фигня дисковод новый нужен

Нина Серебренникова

можно. найди шпильку иголку или что то похожее. на дисководе есть отверстие для такой цели. нажми

Михаил Приображенский

можно, было бы желание и молоток с зубилом 🙂 , снизу один винт открути и вытащишь дисковвод полностью, вместе с диском, втыкай в отверстие вязальную спицу например и жми, пальцем другой руки нажми на кнопку и отпусти...

Алексей

По идее, там должно быть предусмотрено вынимание диска без подачи питания. Возможно это поможет. Вобщем искать нужно маленькое отверстие, если оно есть, нужно вставить в него иголку, или скрепку и нажать. Если лоток не откроется после этого, то можно попробовать его поддеть, держа нажатой иголку или скрепку. Должно помочь