Лидия Никольская

откудо пришло слово митинг?

Ви
Виктория

Петя идёт на митинг, а Митя на петтинг... Митинг. Заимств. в XIX в. из англ. яз. , где meeting — суф. производное от meet «встречаться, собираться».

Svetlana Starikova

митинг [англ, meeting] - массовое собрание для обсуждения политических и других злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку каких-л. требований, для выражения солидарности или протеста.

Екатерина Филютич

от англ. meeting — собрание

Ан
Анна

англ. meeting встреча

Яков Цыганков

Что такое МИТИНГ? Значение и толкование слова miting, определение термина
МИТИНГ - а, м. Массовое собрание для обсуждения острых политических, социальных, экономических и т. п. вопро-сов текущей жизни. М. протеста. Шахтерские митинги. Митинговый - относящийся к митингу, митин-гам. Митинговать - участвовать в митинге, обсуждать что-нибудь на митинге.