Алексей С.

Откуда пришло слово минет, литературное оно или нет?

Эл
Элхан

Сначала ответ на второй вопрос:

- если бы оно было нелитературным, его толкования не было бы, например, ни в Большом толковом словаре Кузнецова, ни в орфографическом словаре, ни в словаре ударений: (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=минет)

Или вот здесь наберите это слово (http://slovari.yandex.ru/ ) – в толковом словаре иноязычных слов оно также есть.

- Если было бы нелитературным, нашли бы его в Словаре русского арго, но его там нет: http://www.gramota.ru/slovari/argo/

- --------- ------ ------ ----

Теперь ответ на первый вопрос:

в некоторых словарях написано, что от фр. minette (кошечка, киска) , в вики: происходит от франц. faire des minettes.

Но в русском языке речь идет о том, что женщина делает кое-что мужчине.

А у французов-то значение прямо противоположное:

"faire minette" est un terme familier pour le cunnilingus
( это разговорное от слова «куннилингус) – то есть мужчина делает кое-что женщине (http://fr.wikipedia.org/wiki/Minette ) .

Рамиль Невмянов

Прям стихами вопрос задаёте!! ! А какая Вам разница откуда оно пришло???! Интересен и прекрасен сам процесс, а всё остальное - дело третье!!!!

Евгений Зарубин

Но МИНЕТ осень, а с ней невзгоды,
Ну что поделать? Закон природы.

Алексей Карташов

Но вот не нравится мне слово "минет", какое-то сухое оно. … … ПРИЧИНА ПЕРВАЯ (основная) — слово «мин (ь) ет» пришло к нам из АНГЛИЙСКОГО языка. … … Теперь разберёмся, откуда идёт стремление связывать слово «мин (ь) ет» с французским языком.

Наталия Губанова

Минет от фр. minette (минЭт) - кошечка.
Широко встречается также вариант написания миньет, считающийся менее правильным с точки зрения этимологии.
Также словом минет называют лотарингскую руду, железнорудный материал (руда Кривого Рога при доменной плавке из каждой тонны дает чугуна в 2 раза больше, чем при плавке лотарингской руды типа «минет» и на 20 % больше, чем из руд Верхнего озера в США) .
Оно не литературное.

Ольга Новоковская

Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.