Мария Гордеева

Побивание камнями, откуда оно пришло в ислам ?

Что говорит коран об этом? да собственно ничего
Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали ЗАКОНОМ. Мы ниспослали в ней ЯСНЫЕ АЯТЫ, чтобы вы могли помянуть назидание. Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих» . (Сура «Ан-Нур» , аяты 1-2)

Владимир Романов

весь ближний восток - каменистый

Татьяна

Долго жили рядом с иудеями.

Кс
Ксения

В те времена, отсутствие калашниковых сильно осложняло жизнь душманам. Использовали всё что могли))))

Жанна Парсегова

Читайте Новый Завет. При каких обстоятельствах Иисус предложил бросить камень тому кто сам без греха?

Мария Репетенко

Если кого и забивают камнями, то - это иудейский ритуал.