Hello Omny

Почему центр, откуда пришло в мир христианство и ислам, так и не стал ни тем, ни другим, но иудейским ???

Анна Крикова

Это искусственно созданное гос-во (по политическим мотивам) после 2-й мировой войны,
потому и идёт постоянная угроза со стороны Палестины))) И окружающих стран.

Причина в событиях 2000-летней давности)))

Руслан Галиев

Чтоб все грызлись за него а умные люди им оружие продавали)

Николай Батагов

Вопрос какой-то псих задавал) В нём смысла 0.

Наталия Козлова

До середины ХХ века было мусульманским.

Данила

в начале был и есть иудаизм, христианство - это и есть иудаизм, а мусульманство - это искаженное переложение всего выше сказанного ...все остальное бред

Марина Денисова

странный вопрос.. . но ответ очевиден: этот центр и был прежде, как и теперь иудейским. Иудейство сохранилось как религия хозяев этой земли. А христианство и ислам были созданы много позже как религия для их рабов.

Галина Гроздева

если бы не стал, туда бы не собиралось ежегодно столько иудейских рабов, для поклонения еврейскому богу

Алексей С.

Он им и был
потом туда припёрся Иисус, а потом чучмеки полезли завоёвывать

Дмитрий Спиридонов

Одна из самых обсуждаемых здесь тем. Израиль это вообще ключ который открывает будущее и последующее за ним мироустройство, поэтому так и обсуждаема))) ) С точки зрения классического иудаизма Израиль нелегитимен. Это цитата: «Всевышний заклял еврейский народ тремя клятвами: не восставать против народов, не подниматься стеной (не бежать массово) в страну Израиля, и не приближать время избавления» (Талмуд Вавилонский, трактат Кесувойс 111а) , мидраш Шир-ха-Ширим Раббо, мидраш Танхумо) . Мидраш (сборник объяснений мудрецов) и Таргум (перевод Писания на арамейский, содержащий комментарии) приводят примеры поколения, которые нарушили клятвы и были наказаны: сыновья Эфраима, которые пытались выйти из Египта раньше времени и погибли и поколение Бен-Козибы (Бар-Кохбы) , восставшее против Рима в начале 2 века после Р. Х.)))))))))) Cовсем недавно израильские власти покусились на нечто что им аукнется со страшной силой .Мало им ассимиляции, подавай им еще и ортодоксальных евреев на службу в цахале .Иудаизм сионистам этого не простит. Это звонок

Sw
Sweet

Вероятно потому что христианство и ислам - религии на вынос, рекламная акция.. . и как следствие - укороченный и изменённый вариант "истинной". Почитайте в источниках как нужно поступать с богами завоёванных стран.