@.
@........

Телевизор поменял цвета

Както прихожу домой телек старый включаю (ему минимум лет 6) а у него цвета поменяись раньше например есле канал неловил был синий экран а щас он на половину красный на половину желтый что делать (много читал что надо магнитом покругу поводить но у меня вопрос сним нечего не случиться??)

Кристина Казанова

Эх, может быть, и один из катодов подсел, и конденсатор в блоке цветности, и ещё куча причин...

Ксения Колючева

Не то читал. Нужно нормальное размагничивающее устройство.
А простым магнитом можно добавить только новых красок в это буйство цвета! 🙂

В2
Волчара 2010

Блин, надо просто маску кинескопа размагнитить и сделать это можно штатными средствами самого телевизора, если телевизор постоянно включен в розетку и находится в стендбае, то его достаточно на 30 минут выдернуть из розетки, чтобы остыл позистор, а потом включить и он сам размагнитит маску, если этого не призошло, то значит уже пора его ремонтировать, то есть или заменить и пропаять сам позистор.

Пассив Andrey

отвечает телемастер. Тимошин вам правильно сказал, не слушайте глупости про катоды .А если сильно интересуют конкретные ответы по конкретным дефектам телевизоров, тогда сюда http://defekt-tv.ru/

Маргарита Зозуля

у нас такое было. мы его из розетки выдернули и оставили так на ночь. прочитали в инструкции, что если хоть и выключен телек, но воткнут в розетку, он как бы в режиме ожидания и все равно работает. а ему нужно отдыхать.

Анатолий Галкин

Ищи сигнал по синей пушке....