Борис Зимин

релятивисткие эффекты

Мы не замечаем релятивистских эффектов в повседневной жизни, поскольку мы …
1.слишком медленно движемся, а релятивистские эффекты заметны только при околосветовых скоростях;
2.живые, а релятивистские эффекты не распространяются на живые организмы;
3.слишком велики, а релятивистские эффекты существенны только для объектов микромира;
4.слишком малы, а релятивистские эффекты становятся заметны только в масштабах всей Вселенной.

Маргарита Алексеева

Строго говоря, ни один вариант не является верным.

Часто наблюдаемым в повседневной жизни релятивистским эффектом является магнитное поле.

Наталья Л

Вероятно, надо ответить 1.
Хотя релятивистские эффекты можно наблюдать и при обычных скоростях. Мы их не замечаем, так как не задумываемся.

Наталья Никишина

хм, 4й вроде правильный? Поправьте, если ошибся, давно читал об этом )

Василий Нестеров

1, абсолютно точно