Елена Аксененко

задание: прочитайте текст и подчеркните 4 ошибки.

запишите правильные ответы.
тест: Король Иоанн Безземельный был неудачливым политиком. Но в конфликте с папой римским он все же одержал верх. Из-за своих злоупотреблений и утраты более половины английских владений во Франции Иоанн вызывал все меньшее уважение. Исправить положение могла только блестящая военная победа. В то время трон французских королей, заклятых врагов Англии, занимал деятельный Филипп II. С ним-то Иоанну и предстояло померятся силами. Однако в 1204 году английские войска были снова разбиты. в Англии начался мятеж, поднятый горожанами. в 1217 году король был вынужден подписать Великую хартию вольностей

Ек
Екатерина

тест: Король Иоанн Безземельный был неудачливым политиком. Но, в конфликте с Папой римским, он все же одержал верх. Из-за своих злоупотреблений и утраты более половины английских владений во Франции, Иоанн вызывал все меньшее уважение. Исправить положение могла только блестящая военная победа. В то время трон французских королей, заклятых врагов Англии, занимал деятельный Филипп II. С ним-то Иоанну и предстояло померятЬся силами. Однако в 1204 году английские войска были снова разбиты. В Англии начался мятеж, поднятый горожанами. в 1217 году король был вынужден подписать Великую хартию вольностей

Ivan Kirichek

Папа Римский
померятЬся
В Англии.. .
В 1217 году...