Андрей Соловьёв

на какой факультет надо поступить что бы можно было стать паслом? в связях с другой страной.

Улугбек Эргашев

Международных отношений.

Юрий Козиков

паслом - это в сельскохозяйственный, коров пасти.
А вот послом надо идти на международные отношения, как правило политология, но там как бы не всегда образование решает. Дипломатия очень серьёзная профессия, туда с улицы попасть нереально. Ну и да - безупречное знание родного языка и иностранных обязательно.)

Тамара

Для начала надо знать грамматику.

Андрей Фомин

сначала руский изык выучить патом уже паступать на факультет . такова правда ))

Al
Aleksandr

Щаз тебя и так пошлют

Илья Слесарев

Для начала русский подучи, пАсол... За державу обидно.

Ег
Егор

Чтобы стать паслом, аслом или пазлом - достаточно быть самим собой кое-кому - вместе с тем это поможет быть хорошим послом - так как Россия такая же сильная как Америка - поэтому точно так же как они мы можем не сдерживать обещаний и тд и тп и никого не бояться - это значит можно говорить свою правду - то есть быть самим собой. Факультет международной дипломатии.

Евгений Кудряшов

Рискни поступить сюда
http://www.mgimo.ru/
только вот не возьмут тебя послом.. .Там, кроме иностранных, и русский язык знать надо!

Sergey

Чтобы стать Послом, нужно для начала отлично закончить среднюю школу и свободно владеть хотя бы своим родным языком в устной и письменной форме. Если вы собираетесь учиться в России, то неизбежно отлично знать русский язык. Раз вы задаете такой вопрос, а интересуетесь для себя, то вам уже поздновато. Посмотрите в субботу рано утром по 1 каналу передачу "Умники и умницы, и вы увидите, с кем вам придется конкурировать на вступительных экзаменах. Боюсь, что вы не выдержите конкуренции.

Наталья Подзигун

Главное - родиться нужной семье . Иначе хоть пять МГИМО закончи - толку не будет .

Roman Kaplya

МГИМО, международные отношения, тогда если очень крупно повезет, станешь атташе, младшим чином в посольстве, путь от атташе до посла, как от земли до венеры.

Саня Sav

Тоесть вы хотите свалить из страны и что бы вам за это еще страна и платила зарплату? поезжайте лучше так, что бы беджетные деньги с экономить

Жанна Ситникова

Москва, институт международных отношений, готовит дипломатов для работы в консульских отделах посольств) послов назначает президент

Тим

штоб сбежать да ещё и бабок за это приплатили?

Александр Сергеев

Горбачев так жалел что Ельина не отправил послом в банановую республику

Ольга Серегина

На животноводческий. Паслом коров или гусей будете.