Shaxin Nazirov

Почему мы такие, то ли терпеливые, то ли ленивые ?

Все трудные ситуации нам даются Всевышним для того, что бы мы стали умнее, нарабатывали какие то качества. Короче всё что нам кажется плохим, даётся нам Богом для нашего обучения . Но мы почему то терпим и ничего не предпринимаем. То есть не учим урок. Поэтому уроки усложняются и становятся всё более трудными и невыносимыми. В Ведах не зря же написано " ненаказанное зло увеличивается".

Сергей Плохов

Скорее второе.

Анастасия Зеленцова

Никакого "Всевышнего" нет

Елена Зубкова

вы сами с собой разговариваете! и потому: неверный вопрос - неверный ответ!

Ксения Житькова

учимся, почему же нет... просто много уроков бывает... трудно сразу все выучить и понять

Роман Афанасьев

скорее убитые.

Sergey

Иакова 1:13—15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

ОК
Олег Коробов

Потому, что сытые.

Адалат Камильевна

По-моему трудные ситуации даются чтоб нам было БОЛЬНЕЕ. Чтоб до психушки довести или до алкашки. или до суицида. Со стороны Бога ( если ОН такой хороший) это просто издевательство.

Мирзаджанова Джамиля

При чём тут какие-то "всевышние"?) Почему достоинства и огрехи вашего воспитания надо обязательно перекладывать на какую-то химеру из фантазий?)