Lib For

Какам образом, Бог обшается с человеком?

В настояшее время многие Говорят о Боге. Но чем доказано его присутствие в наше время?
На страницах библии описано : что якобы Израилем Сам Бог руководил.
Но в наше время, видно что всем руководит -Свяшенство от Имени бога. Но выражают собственные мысли. Согласуясю со временем.
ТО почему Бог не обшается Индивидуально с каждым?

Альбина

если ты говоришь с богом - это молитва
если бог говорит с тобой - это шизофрения

Надежда Андреева

Бог с нами общается через свое Слово Библию!

Александр Агапов

Он не сказал...

Лидия Евдокимова

Человек задает вопросы, а бог вместо ответов присылает ребусы.

Ню
Нютка

Истинные пастыри не выражают своих мыслей, а критерием в Православии является согласное Учение Отцов Церкви по данному вопросу. точка

Kati Проистина-Абсалямова

в данный момент - это общение может проходить благодаря чтению и изучению Священного Писания

Nani Koroleva

как Иисус с учениками

Алексей Силаев

Раньше Бог общался с людьми через пророков, но после того, как с их помощью было записано Священное Писание в этом нет необходимости, там есть все что на сегодняшний день нам надо знать. А лично Бог, нас слушает, когда мы молимся и отвечает на наши молитвы.

Елена Пустовалова

Бог общается индивидуально с каждым, для этого надо стать христианином сначала, "воскреснуть" в духе.

Иоан. 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

1Иоан. 1:3 ...наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

1Кор. 1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Александр Савельев

Бог оставил нам Своё слово и говорит через него, кто Его любит тот слушает и исполняет Бог не ошибся с человеком, а создал его по Своему образу, т. е со свободной волей выбора Он поставил апостолов служить Ему и учить народ, так что каждый ответит чему учил В Писании Он очень часто предупреждает, чтобы не отходили от Его заповедей Читай внимательно Кто как поступает, тот то и получит У Бога нет лицеприятия Он смотрит не на лицо, а на сердце Верен ли ты Ему во будет главный вопрос

Кэ
Кэти

"Учит всех Бог, когда слушать хотят". Авва Иссая.
Хотел бы - услышал!...

Анет А

Бог общается индивидуально с каждым. Но не каждый этот самый индивидуум хочет Бога слышать. Потому, что многие стали считать себя самыми умными и им "Бог не нужен". А кто хочет, тот слышит.

И5
Ирина 5

Через воображение. Невозможно придумать другого способа общения между реальным и воображаемым.