Anar Hesenli

Каким образом неверие в бога может оскорбить?

Предположим, что есть бог. Он знает, что он существует. Разве может быть ему обидно, если кто-то в него не верит. Ведь это не должно никаким образом сказываться на его существовании. Или все-таки есть нюансы?

Оксана Исаева

Я давно заметил, что в представлении некоторых верующих их Бог очень похож на того Честолюбца, которого изобразил Экзюпери 🙂

Екатерина Жуплева

Попу обидно, ежели не веруешь. Его приход ведь не добирает из-за этого
Ну а у них там просто все - оскорбил меня - оскорбил Бога - гореть в аду)

Наталья Алешкина

если ты не веришь в бога, значит ты не веришь в меня!
А это высшая степень оскорбления!

Богдан

Думаю, что вера, когда она искренняя, тесно связана с благодарностью. Ведь верующий человек всегда побуждён благодарить Бога за всё. А неверующий всё, что имеет приписывает слепому случаю, хвалит себя и не благодарит, а просто пользуется. Не думаю, что Богу это приятно.

Ольга Сенниковская

Это оскорбляет только мошенников которые не могут продать свой не существующий продукт. церковь

Лёха Гайван

Завидуют, шельмы.

Сергей Боханов

Неверие никого не оскорбляет.
Плохо когда неверующие приходят к верующим, и начинают показывать своё ''остроумие''.

Галина Кузина

У каждого человека есть право выбора, это нам может быть плохо или хорошо от того, верим мы в Бога или нет.

Egor Tolmachev

Самое интересное, что самого Бога неверие никак не оскорбляет (ну разве что кроме властолюбца Иеговы, ревнивого Аллаха или честолюбивого и горделивого "папы" Иисуса Христа) . Оскорбляет оно лишь верующих и придуманных их пастырями божеств.

Мырза Саматов

да никаким.. . меня ваше неверие-то почему должно оскорблять? Я конечно вам сочувствую. Но это ведь ваш выбор, и он не должен оскорблять христиан.

Кс
Ксения

Конечно есть, без любви душа умирает, но сначала проблемы у тела... бог пытается всё исправить, он же в курсе, что любовь только у него...)

Ольга Эценгерт

все зависит от твоего пути в постижении этого мира.
просто придти к выводу что гармония мира не могла возникнуть сама по себе
это только начало пути
на котором есть те кто всеми правдами и неправдами сбивает и прельщает ищущего.
ибо
в мире несколько высших сил.

Ни
Никита

А вы верите, что за ником пользователя сидит человек, а не какая-нибудь черепашка?))