Дарья Матвеева

Почему Бог и Сатана= не могут притди к единомыслию?

Ведь они оба терзают человека. Бог согласно библи, всевремя наказывает Праведников.
Они как невиное создание живя по заповеди. -но всегда страдают
Бог обешает мира и благо- но только после смерти человека.
Сатана ничего не обещает- но дает беззаконнику счастье и благо.
Человек как зерно между жерновами перетираем. светской властью и священством.

Максим С

Какое общение Бога с вилиаром?!

Светлая.

потому что дьявол - лицемерный, надменный - клеветник, обманщик и противник Бога

Александр Иванов

Не попутал?
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане

Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Алексей Стыкин

понятие Бог и Сатана придумал ЧЕЛОВЕК. на самом деле это ЕДИНОЕ 🙂

Сико

Потому что это ложная полярная концепция. Потому что по первому закону диалектики "единство и борьба противоположностей", не играйте в это )))

Cергей Петров

все идет своим чередом и не сатана не бог не сможет помешать рыночная экономика.

Андрей Ревин

Довелось прочитать библию бога и своеобразную библию сатаны. Вывод : Абсолютное большинство живет по законам сатаны. Ха! Чем бог так прекрасен? Вспоминаю прошлое. После смерти подруги пришла в церковь и спросила у батюшки: Скажите, почему так произошло? Близкий мне человек погиб. Неповинный не в чем! Да и события в жизни негативные друг на друга ложатся. За что мне это? Его ответ: На то была воля божья. Бог испытывает тебя. Хм.. . тогда я задала следующий вопрос. Не так давно мой знакомый выиграл крупную сумму в лотереи. Не успела я договорить и он уже затрубил, что это дьявол играет с ним. Пытаясь ублажить его, ибо подобное желание есть грех и дьявол тянет его на сторону тьмы. Скажите. И где логика. Выходит Бог творит зло создавая нам испытания. Из-за него погибают. Он не защищал. И эта фраза "на то была воля божья" А дьявол тогда дает нам благо. Помогает!

Витек Морозов

Они и не придут пока люди не поверят, что это их внутренний мир и они сами должны объединить каждый свои личные Свет и Тьму. КАЖДЫЙ! А то так удобно - все плохое - Сатана, все хорошее Бог - а где же ты Человек!

Кирилл

здоровая конкуренцыя