Natali Notka

И наконец.. . Как думаете, королю без рабов не жить, или раб без повелителя сгинет?

Кому без кого проще, и кому с кем комфортнее. )
Приятных размышлений!

Ню
Нютка

Королю проще - раб не привык к самостоятельности и не умеет принимать решения.

Света Субботина

спуститься всегда легче, чем подняться.
король проживёт без рабов, а они-нет

Св
Светлана

Рабовладельческое общество перестало существовать, но народ достоин своего правителя. Общество является частью личности, организующей ту или иную социально-принудительную систему.

Иван Чурилов

Раб найдет себе другого господина, а король если он голый не сможет сам.

Татьяна Сущевская

Да, раб не выживет, или не всякий. Это вообще очень хороший вопрос.

Антон

Король раб своих желаний, раб хозяин своих возможностей.

Андрей Кузнецов

Капуста с водой, вода с капустой, капуста без воды, вода без капусты.. .
Переставьте несколько "или" и "и" - получится ещё с десяток новых вопросов:)

Екатерина Хольманн

Ни тому, ни другому плохо не станет.
Люди- животные, способные адаптироваться к любым условиям, ибо инстинкт самосохранения таки присутствует и процветает.
Но я погорячилась, сказав, что не станет плохо ни одному.
Поначалу будет и плохо, и трудно.
Но потом всё нормализуется и уравновесится.

Сергей Абреев

Прочитайте Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил М. Е. Салтыков-Щедрин. Приятного чтения!