Владимир Фалеев

Почему взрослые командуют детьми как повелители или почему дети стали рабами?

Этот вопрос всё более актуален в наше время. Большинство родителей из помощников и наставников превращаются в деспотов,которые командуют детьми как хотят. У детей просто нет свободы выбора...Свобода мнимая! Весь путь ребёнка(по мнению взрослых) это: родиться-пойти в ясли-пойти в детский сад-пойти в школу-пойти в институт-получить образование-работать-родить детей-получать пенсию-умереть. У детей подрывается весь их креатив! В раннем детстве дети такие любознательные! Они любят писать рассказы(как и я),рисовать,придумывать игры,но когда они идут в школу они становятся бездумными куклами,которыми легко управлять.Они больше ничего не создают.Им привили(в школе) неприязнь к знаниям.А потом взрослые пугают их,мол,что без школы ты будешь дворником.Народ,одумайтесь!Одумайтесь! Вместо помощи вы губите детей. "Бьёте,потому что любите!"-вы возвели это выражение до абсурда! Остался,собственно,сам вопрос: Почему взрослые делают из детей зомби и не боитесь ли вы,что дети восстанут против вас? Вопрос чрезвычайной важности!

Та
Татьяна

А по моему вы отстали от жизни. Сейчас мода вседозволенности в воспитании. Ну и как следствие наверное перебор ))), когда уже ничего кроме кнута не помогает.

Ал
Александр

Дитя моё, почитали бы вы хотя бы "Детство" Максима Горького или рассказы Чехова)
В те времена детей лупили смертным боем без объяснения причин, морили голодом и мучили тяжелой работой. А вы на сегодняшнее гуманное воспитание жалуетесь...

Ан
Анна

Вам надо секс рокинрол и наркотики? так заяву напишите в полицию и вас заберу в детдом а уж от туда вы будете молить вернутся домой к папе и маме!

На
Наталья

Очень интересно, что вы будете думать об этом своем посте лет через 10. Без школы вы бы написали все это?
А, на что вы будете жить, если не получите специальность?

Га
Галина

много текста. вопрос риторический. каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным, и ваш призыв ни на что не повлияет

Ле
Лерока

К сожалению, существуют вещи, которые дети должны узнать в школе, но
этого не происходит. Ниже следуют некоторые базовые правила, которые не
находят места в школьном расписании.

Для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то
ребенок, полезно будет узнать о том, как политически-корректная,
озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства,
уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не
имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях.

Итак, «11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» :

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает
от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое
чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу
после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с
лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди
знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит
от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства.
Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом» .

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими,
зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая
твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому перед тем
как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением
твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

😎 Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -
нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили
сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это не имеет
ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не
существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе
найти твое собственное «я» . Тебе придется делать это в твое личное
время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В
жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а
на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками» . Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Светлана

Да я вообще детей боюсь! А нынешних, да таких, как Вы тем более!

Сашуля

Много буковок.. . Но на заглавие отвечу: вы, наверное, в какой-то матрице живете. Сейчас наоборот всё идет к полной разболтанности и неуправляемости детей. Выйдите на улицу - воздухом подышите, реальной жизни вкусите, столько интересного почерпнете!

Св
Светлана

Да где вы видели таких родителей? Да, мы водим детей в кружки спортивные и музыкальные, да, учиться заставляем. Именно потом и будет креатив, если ЗАСТАВЛЯТЬ учиться, заставлять делать. Да, взрослые имеют опыт и через свой опыт знают, что хорошо, а что плохо. Откуда это знать детям? Все животные учат своих детенышей жить. А вот потом, когда у них будут знания, умения, навык- пусть креативят и строят жизнь, летят в космос и изобретают машину времени.

Светлана

самый лучший урок тот, который закреплен подзатыльником... ничего, детки выжили и выросли.. умными, думающими...

Иринка

Животные и те своих детей воспитывают, причем, далеко не всегда гуманно. Свобода должна быть подкреплена опытом и знаниями и хотя бы зачатками мудрости, иначе она превращается в анархию.

Олеся

Ну. . всё верно. Но у нас все социальные институты построены по принципу иерархии. Тут проблема не на уровне личности, а системная. Хотя, конечно, начинать надо с собственной головы.
Но я, просто, как человек, с достаточно критичным мышлением, скажу, что мы больше зависим от общества и собственных травм, чем хочется.
Т. е. сознание ограничено патриархальной созависимой культурой, поэтому.. . всё это меняется сложно. А иногда и не знаешь как по-другому.
Вот ответы выше - хорошая иллюстрация к сказанному мной.

Ир
Ирина

Если я своему сейчас выбор предоставлю он пойдет провода грызть и какать за диваном..