Се
Сергей

как преодолеть страх перед операцией?

Шахло Хайдарова

- довериться вашему врачу-хирургу
- настроить себя на лучшее
- переключиться на мысли о планах на будущий месяц/год
- Попросить вколоть успокоительное

Инна Займенцева

Настроиться, что всё будет хорошо.

Евгений Адамов

Не пытайтесь избавиться от него, отвлечься, убежать и т. д. Наоборот - наблюдайте за своим страхом, исследуйте его, не отвлекаясь ни на что. Если заняться этим всерьез результат гарантированно неизбежен. Это элемент випассаны :))

Амина Самадова

Будешь уверен в положительном исходе- всё будет отлично.
Человек сам выбирает свое будущее. Мысленно.

Эльвира

Да.. ерунда.. расслабтесь... обещаю.. будет не больно.. не на войне же в окопе вас резать будут-все цивильно.. сначала успокоительный укольчик.... и вы уже проснулись.. готово! Выздоровления.. вам!

Алексей Жиляков

Думать о более страшном, глобальном, ужасном, по сравнению с чем ваша операция становится ерундой.)

Евгений Грачев

Просто перестать бояться! Ты уснешь и ничего не будешь чувствовать. Ты у потолка будешь летать, и тебе будет параллельно что с тобой делают. А потом проснешься живой и здоровый. Я тоже боялась, но все прошло нормально.

Андрей Щипилов

Это не больно, уснёшь, а потом проснёшься

Екатерина Николаева

Смирением.. . Что все мы здесь временно. И вся эта погоня за барахлом, отдавание жизни за вещи которые нам совершенно не нужны, может закончиться у кого то раньше, у кого то позже.

Ненадо внушать себе что операция пройдет хорошо, просто пойми что в смерти нет совершенно ничего страшного.

Светлана

никак. сделают клизму успокоитесь. потом сделают укол снотворного

Татьяна Косачева

вам нужно осознать, что если ее назначили - она действительно необходима, это шанс на выздоровление, и с этими мыслями смело ступайте, дай Бог, чтоб вы поправились.

Андрей Зайцев

сейчас очень хороший наркоз дают - не бойтесь

Алексей Веселых

Раньше перед операцией давали таблеточку элениума - радостно-легкое действиен было, я одну и перед экзаменом, помню, приняла... Представляйте себя спокойно и радостно после операции - и улыбающееся лицо хирурга.

Лена Полунина

Страх - это нормально. Вы ведь живой человек. Да пусть он будет. Вы только не пытайтесь его усилить. Не надо фантазировать на тему течения операции, и ее исхода. Отнеситесь к этому как к заурядной необходимости.
Убить страх, Вам никакие тренинги не помогут. Пусть он будет, но только где то параллельно, не влияя на Вас, и Ваше поведение. Здесь только так - Надо? - Надо.