Петрович .

Подскажите. Я хочу на windows 7 создать новый локальный диск.

Я хочу на windows 7 создать новый локальный диск. Но диск, из которого собираюсь сделать 2 диска, заполнен на половину При создании нового локального диска, со старого файлы будут удалены или нет?

Вячеслав Жуков

Нет, не будут. Акронис вам в помощь-там это сделать очень просто. Двигаешь ползунок туда-сюда и выбираешь объем нового раздела. Файлы на оставшемся все будут в целости и сохранности.

P.S Ничего там не окажется "заполненным полностью". (как написал Endym). Сколько надо для раздела, столько и отрежете) Все остальное останется на старом, и пустое место тоже. Видимо, народ шум такой слышал, но сами никогда этого не делали, вот и пишут глупости))

Svetlana Boukova

да. потому что для создания локального диска потребуется форматирование. ну правда зависит от того каким способом вы его будете создавать.

Елена )))

Новый локальный диск хочешь создать? Хорошо тебе, я тоже так хочу
Может, все-таки логическое разбиение?
Воспользуйся Partition Magic (нет, старые файлы удалены не будут, но один из дисков окажется заполнен полностью) . Хотя я советую использовать LiveCD Linux'a и использовать его для разделения диска на логические половинки. Потому что когда я последний раз осмелился запустить PM на 7, она у меня слетела (может, у меня руки кривые, но мой случай не единственный, а Линукс хотя бы нормально работает)

Екатерина Смирнова

Без установки стороннего софта diskpart - ом, хотя наверное самый простой способ, как советовали выше - это acronis disk director