Димка Михайлов

Как форматировать выносной хард-диск, если там половину занимает старый линукс ?

Половину объема диска составляет старый линукс, а другая виндоус файлы. Там где виндоус файлы форматируется нормально, а где линукс не форматируется вообще. Как или какой программой форматировать то место где находятся файлы линукс? Заранее благодарю.

Венера Палашкина

Акронис диск директор

Анна Мурашова

А какой форматирывали? Я бы воспользовался LivCD с линуксом и отформатировал бы какой нибудь линуксовской программой.

Василиса Данилина

удаляешь разделы, создаёшь новые, в случае необходимости, форматируешь.

Лена Барышева

HDD Low Level Format Tool
Удаляет с диска ВСЁ! вместе с разделами, файловой системой итд. За одно и все глюки/ошибки удалятся! Потом только разделы придётся заново создавать, тем же Акронис например. ссылка
PS им же и заглюченные флешки можно подлечить!!

Elvina Sh

молча)))) берешь и форматишь))