ОК
Олег Карпенко

Умер отец, завещание оставил своей сестре! с заявлением о принятии наследства обратилась вдова, сын-ивалид 2гр, и сестра отц

Кому что достанится?? ?

Мария Афанасьева

Вдова, если ей уже исполнилось 55 лет и сын-инвалид, поскольку оба нетрудоспособные, имеют право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. Сестра отца может быть признана имеющей право на обязательную долю только в том случае, если при жизни наследодателя находилась на его иждивении.
Кроме того, завещание по иску лиц, чьи интересы были нарушены, может быть признано судом недействительным при наличии пороков воли наследодателя.
В этом случае, наследование будет происходить по закону и сестре умершего, скорее всего, ничего не достанется, поскольку она входит в круг наследников второй очереди

Lubov

Если вдова не трудоспособная, также как и сын инвалид, то эти лица являются наследниками. которые имеют обязательную долю в наследстве.
Также надо понимать какое имущество входит в наследственную массу и не является ли данное имущество совместно нажитым в период брака.
Задачки что ли решаем?

Виталий Иванушкин

сын получит обязательную долю, сестра - по завещанию, вдова останется при своем . могу ошибаться .

Бекматов

писали бы понятней, сестра всё та же или ещё одна. если всё та же, то она получит большую долю, а сын обязательную долю 1/4....если вдова дееспособная, то ничего не получит