Ольга Смирнова

сколько в среднем идет весь процесс судебный

если подать в суд на человека что бы он выплатил материальный ущерб, он согласен на это, через сколько примерно будет суд, после постановления суда через сколько деньги выплатит? Сколько макс сумма материального ущерба? Сколько в итоге днеи уйдет?

Олег Иванов

Зачем подавать в суд, если он согласен. Сходите к медиаторам.

Инна Рафикова

Если ответчик согласен возместить ущерб, то никакой суд им вообще не нужен

Олег Писарев

1. подаем иск в суд о возмещении материального ущерба.
2. в течении 10 дней получаем извещение о принятии заявления и о назначении слушания по данному заявление в общем недели 2 (в зависимости от загруженности суда)
3. рассмотрение если все хорошо, то через три дня получаем на руки решение.
4. месяц с даты вынесения полного текста решения до вступления в законную силу.
5. После вступления в силу решения пишем заявление в суд о выдаче исполнительного листа (если ответчик не обжаловал решение или оплатил сам ущерб)
6. получаем исп. лист идем к приставам а там ждем когда взыщут а это одному богу известно сколько время уйдет.
Удачи