Андрей Николаевич

подскажите статью, в которой точно было бы указано, что второе высшее образование в Вузе платное!!

если я правильно понимаю, то второе высшее платное только на усмотрение Вуза?

Геннадий Ветров

Согласно Закону «Об образовании» (п. 7 ст. 50), граждане РФ имеют право на получение ВПЕРВЫЕ бесплатного высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях (на конкурсной основе) .
бесплатно получить второе высшее образование можно только по направлению государственной службы занятости в случае потери возможности работать по профессии, специальности, в случае профессионального заболевания и (или) инвалидности, в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Варвара Саляхова

статью незнаю, но это факт второе высшее действительно. Сам учился сам платил