Софья Кравцова

Стали бы вы давать высшее образование, которое платное, когда в долгах по уши?

денег катастраофически не на что бы у вас не хватало..., а еще надо платить большие деньги за учебу...

ребенку своему.

за границей учится ребенок.

Иг
Игорь

Кому давать?

Лёля

Смотря какой ребенок, если бестолочь то не стоит. А если нормальный да с желанием учиться, то это лучшее вложение денег! Никакие квартиры и кредиты так не окупятся как будущее ребенка.

Ириша Triniti

Если бы для моего ребенка это было делом жизни- стала бы. А просто оплачивать корочку- нет.
Но человек, который получает очень нужное ему образование, сам поможет мне его оплачивать.
P.S. Оплачивать зарубежное образование мне, надеюсь, не придется) Интересы моих детей сосредоточены в России)

Алла Щелакова

смысл платить за высшее образование, если нет ума поступить на бесплатное?

Роман Постричев

Считаю платное высшее образование херней с маслом. Только бюджетное в/о, только хардкор!

Александр

а знаете что я вам скажу, студенты тоже могут зарабатывать и хоть частично оплачивать учебу себе

Игорь Балицкий

образование должно быть бесплатным.

Наталья Соловьева

смотря что понимать под "долги по уши"

Ка
Карина

Все зависит от ребенка... Если бы хотел учится и относился ответственно ДА!!! !
В свое время я не поступила мединститут, будь я семи пядей во лбу, без денег никак ((((
Жалею до сих пор ((((

Максим Якимчук

За границей не стала бы учить, нашла бы поближе и более приемлемое по финансам учебное заведение.

Марина Ефремова

А почему бы ребенку самому не заработать себе на обучение?

Ле
Лена

В родне у меня на физике и на химии и на математике учатся БЕСПЛАТНО, знаю, что на специальности - где можно ВОРОВАТЬ - учатся за деньги и мне их не жалко
Дополнительно за деньги можно учить языки - с практикой в стране языка, это допускаю, но и там есть варианты недорогие .

Ангельское

В свое время родители сделали все для меня, в свою очередь я сделаю все для них ( точнее для папы, мамы уже нет и моя совесть перед ней чиста, я сделала все что могла) и для своих детей я тоже в лепешку расшибусь. Я училась в коммерческом ВУЗе (да-да, именно там, где считается, что нельзя получить нормальное образование, хотя именно после него я нашла прилично оплачиваемую работу, о которой мечтала, причем очень быстро и без каких-либо знакомств) и работала не для того, чтобы зарабатывать на еду и на учебу, а просто ради жизненного опыта. Родители дали мне такую возможность, хотя наша семья к обеспеченным никогда не относилась. Собственно, я считаю так, что на то она и семья, чтобы помогать друг другу.

Людмила Макеева

будучи студентами-очниками, поженились с любимым на 2м и 3м курсе соответственно.
устроились по специальности и совмещали с учебой, НЕ переводясь на заочку.
снимали квартиру. оплачивали обучение сами. не всегда получалось. то машину продали и взяли по-проще. то кретит взяли. ничего, нормально) не оголодали) и к окончанию вуза двоих детей родили) ни в чем не нуждаются.

думаю, это будет хорошим примером нашим детям. но я считаю, что вуз мы им должны оплатить. постараемся сразу им и жилье к студенческим годам обоим приобрести. а на "пожить" пусть зарабатывают сами, с 18 лет сразу.

Евгений Владимирович

Хе... хе.... Не фиг рожать было, если в наше то время не можешь даже учебу ребенку своему оплатить и по уши в долгах...

Людмила Порубова

если уже учится, а тут резко стало денег не хватать, то в кредиты влезу. но доучу. а если собирается поступать, то сразу скажу: или учишься и тесты хорошо сдаешь, или никакой учёбы в вузе. в пту отправлю или работать сразу.
мне мама сразу сказала: или бесплатно, или никак. и правильно сделала. да и я сама не собиралась на платном учится