Анна Дмитриева

На счет новых штрафов ГИБДД с 1го января 2013го года.

С 1го января 2013го года в действие вступают новые Штрафы ГИБДД.
В частности интересует пункт на счет смягчения наказания за выезд на полосу встречного движения.
Так вот вопрос: на данный момент я лишен прав с 16го октября 2012го года, смогу ли я апеллировать в суд с просьбой о пере рассмотрении моего дела в сторону штрафа вместо лишения?

Елена Кокорева

Когда и если закон, на основании которого к вам применена дминистративная санкция, смягчится или будет отменён, у вас возникнет право требовать применения судом нового закона.