Eduardu Pueero

Кто знает Салический закон? Нужно ответить на один вопрос.

В военном походе был убит дружинник короля Дагоберт. Брат по-
гибшего королевского дружинника обвиняет в убийстве воина-франка
Дитриха в судебном собрании рахинбургов. Подозреваемый в убийст ве
Дитрих отрицает свою вину, ссылаясь на недостаточность улик и отсутст-
вие свидетелей преступления.
Какие возможны варианты судебного решения по Салическому закону?

Gevorg Azatyan

Если какие-либо из рахинбургов, заседая в судебном собрании и разбирая тяжбу между двумя лицами, откажутся сказать закон, следует, чтобы истец заявил им: "Здесь я призываю вас постановить решение согласно Салическому закону".