Шероз Эргашов

Вопрос к тем кто знает закон)

я занимаюсь установкой программ компьютерных как подработка, соответственно нелезенци скаченных с инета) и был подставной заказ походу, попросили установить компас и офис, и за работу я взял всего 500р за 2 программы. в конце пришли спец орган кто занимается нелегальным оборотом всего) и начали меня записывать на видео чтобы я скзаал что делал итд сделал акт, были свидетели) итд. сказали штраф 5-7 тыс через суд типо. !!полдня с ними провозился! в коне они сами сказали что не будут меня трогать типо один раз наказан буду) хотя был в заведений специальном где все оформляли) какой выход?

Real Man

При желании Вас могут "раскрутить" как говорится, "по самое "не могу".
Дело в том, что полная версия КОМПАС-3D стоит 93000, а это уже уголовное дело, а не административное. Налицо то, что устанавливали Вы её в коммерческих целях - брали плату.
Вы 100% знали, что устанавливается нелегальный софт. При этом вы использовали средства для взлома системы защиты программ.
Светит Вам штраф до 200 тыс рублей и два года - ущерб считается крупным (если насчитают ущерба на 250 тысяч - будет ещё хуже) . Правообладатели могут потребовать возмещения ущерба
"Ребятам" верить не стоит - при возможности они постараются "выписать" на полную катушку.
Что делать? Бежать в адвокатскую контору и готовить деньги. Там Вас тоже будут стращать и вымогать.

Р Сабиров

Выход один, принять заслуженное наказание и больше такой хренью не заниматься