Мария Чиркова

Друзья, помагите! Зил 130 при медленном нажатии на газ стреляет в карбюратор. При резком нажатии все нормально.

Muzaffar

Забился жиклер или уровень поплавковой камеры низок

Sergei

Болтается валик трамплёра, следует заменить втулки.

Максим

Стрельба в карб-раннее зажигание.

Ванечка

Перестукин прав. Но есть еще причинка. С учетом, что все по меткам. Вакуумный корректор зажигания. Такая тарелочка с боку трамблера и от нее трубочка. Проверьте работоспособность.

Ив
Иван

Признак обеднения смеси - при резком нажатии насос-ускоритель обогащает смесь дополнительно. Либо промыть жиклеры - главные и полной мощности на К-88, либо выставить уровень в поплавковой камере по инструкции.

Сико

зазор в контактах маленький..