Лёха Козлов

как сделать тушенку в домашних условиях? мясо - молодая козлятина

Alsou Alsou

Нарезанное кусочками мясо, посолить и оставить на немножко по времени, чтобы сок пустило. После поставить готовиться в духовку. ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ. Ни на каком этапе готовки. Добавить стоит свиного жира - а то так будет сильно сухо. При готовке в духовке, периодически можно помешивать. Приготовленное в своем соку, и в духовке, ( и без воды) - как раз и получается вкус тушенки.

Макс Ловягин

Рецепт всегда один для тушенки, Мясо=соль-черный перец-лаврушка-лук порей. Уложить в банки мясо туго- добавить вышеперечисленное, закатать. Варить в воде 5-6 часов и дать остыть там же. Дерзай.