Юлия Лебедева

пожалуйста помогите понять выражение !!!Роттердам зарабатывает деньги, Гаага их распределяет, а Амстердам их тратит.

Ли
Литвинов

Наверное имееться ввиду, что в Роттердаме, где находиться самый большой порт в ЭВропе, зарабатываеться много денег за счет торговли. В Гааге, где находиться резиденция праавительства, происходит распределение этих денег, заработанных в Роттердаме. В итоге, распределенные деньги оседают опять в карманах жителей, всей страны и даже Европы, с которой идет торговля. Все эти люди потом едут в Амстердам и там их тратят. ТАким образом бабки опять в обороте страны.