Юлия Колесникова

почему пока старался достичь положения в обществе, а как достиг положения его уже завтра на пенсию отправляют?

Анастасия Самсонова

таков закон карьеры.. .

КАРЬЕРА Погонщик (в сторону) \ Так, в хозяйки прямо метит! \ Донья Мария\ Я умею все, что нужно. \ Погонщик\ За нее готов ручаться, \ Что она на все искусна, \ Это видно по лицу. Лопе де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1946 ДЕВУШКА С КУВШИНОМ
КАРЬЕРА В о с п и т а т е л ь н и ц а\ Вот наградила б ты его теперь\ И сразу вознесла 6 его высоко! \ Недворянину нелегко достичь\ Высоких почестей. Ему годами\ Приходится работать за других. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
КАРЬЕРА Теперь другое уж настало просвещенье: \ Теперь чины дают не за одно ученье. Максим\ Загадки для меня! Не подлостью ль какой, \ Племянник, заслужил ты чин такой большой? \ Ты должен завсегда гнушаться и названьем... \ Федюша\ Нет, дядюшка, не тем. \ Максим\ Да чем же? \ Федюша\ Танцеваньем. Николай Остолопов 1806 РАЗГОВОР ДЯДИ С ПЛЕМЯННИКОМ
КАРЬЕРА Иной из кожи лезет вон\ И норовит в чины пробраться, \ Пред тем ползет, тому поклон\ И рад лисою извиваться. \ Чины ему всего милей. \ А почему? - Из барышей! \ Из барышей! \ Из чистых только барышей. Федор Кони 1834 КУПЛЕТЫ МОРИНА ИЗ ДРАМЫ-ВОДЕВИЛЯ "ТЕРЕЗА"
КАРЬЕРА Все ж честь дома моего\ И вопрос моей карьеры\ \ Для меня всего важней, \ Остальное - только шалость. \ Где идет о чести дело, \ Все другое - пустяки! Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
КАРЬЕРА Все выбалтывая мысли, \ ты не знаешь меры\ и врагов себе заводишь, \ не щадя карьеры". Под высокою горою\ низкая бывает. \ Кто оркестров не имеет-\ на губах играет. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь вторая\ХОЗЯЙСТВО
КАРЬЕРА Жену мою.. . как вам сказать бы?.. \ Мне мой начальник предложил. \ Он знал ее еще до свадьбы\ И награждал по мере сил. \ За ней сулил он тридцать тысяч... \ За эти деньги - в наш-то век -\ Себя позволит всякий высечь, \ Как благородный человек! Федор Кони 1848 БИОГРАФИЯ БЛАГОРОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
КАРЬЕРА Когда ему минуло двадцать шесть, \ пошёл он вверх с секретарей обкома. \ Советским людям персонаж весьма знакомый. \ И в памяти подобный образ есть. Александр Дольский АННА\роман в стихах

И меньшие не отстали, \ на ноги с годами встали\ и дошли от Становой\ до Ельца, а там до Тулы, \ а оттуда на посулы\ до Посада под Москвой. Олег Чухонцев 1982 Свои\Семейная хроника