Андрей Смирнов

на новый год хотим поехать в прагу из германии на поезде, проверяют ли документы в поездах? какие проблемы могут ожидать

Юрий Царенков

Билеты проверяют конечно.
Границы, как таковой нет, но имели место случаи проверки паспортов и виз немецкими полицаями.

Шухрат Собиров

Могут проверить паспорта и визы в теории. Если у Вас есть действующая шенгенская виза или вид на жительство в Германии - никаких проблем не будет.