Михаил Поборуев

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, чем лутьше утеплить монсарду простым пенопластом или ПЕНОПЛЕКСОМ???

Светлана Пурыгина

Пенополистиролом (Пеноплекс в вашем случае) . Теплопроводность, показатель чуть лучше. Плотность выше 🙂

Ирина Сурикова

Одна херь! Только у пеноплекса плотность выше!

Ve
Vegas

Мансарду я бы утеплял минераловатой с пароизоляцией и вентиляционным зазором. Пенопласт лучше подходит для утепления фундамента. Этот материал не любит солнечных лучей.

Лада Ангел Курбанова

лучше минеральной ватой. Для московской или тверской области толщина утеплителя должна быть не менее 150мм . Минвата безопасный негорючий материал. еще должно быть два слоя пароизоляции, один из которых (верхний) должен отстоять от утеплителя не менее чем на 20мм и вентилироваться. Но можно и ЭППС

Евгений Кравцов

Минвату сожрут мыши с крысами, если намокнет - скомкуется. Утеплителей сейчас полно, самые распространенные - базальтовые Выбирайте здесь

Владимир

Минвата и базальтовый утеплитель - одно и тоже. Ей утепляйте.
Толщина утеплителя минимум 150мм. Сверху утеплителя гидроизоляция (лучше супердиффузионная мембрана) , снизу (со стороны помещения) пароизоляция с проклейкой стыков соединительной лентой. Посмотрите в интернете запрос "кровельный пирог".